Datum/Zeit
Date(s) - 28/09/2019 - 29/09/2019
Ganztägig
Veranstaltungsort
Hundesport Akademie Westfalen
Kategorien
28. – 29.09.2019 W.A.S. Teil 1 (Ausrichter: Hundesport am Wiehen e.V.) Richterin: Fabiola Heidbrink
12. – 13.10.2019 W.A.S Teil 2 (Ausrichter: Berkel Jumpers)
16. – 17.11.2019 W.A.S. Teil 3 (Ausrichter: Hot Dogs Bünde)
18.-19.01.2020 W.A.S. Teil 4 (Ausrichter: Hundesport am Wiehen e.V.)
08. – 09.02.2020 W.A.S. Teil 5 (Ausrichter: Hundesport am Wiehen e.V.)
07.-08.03.2020 W.A.S. Teil 6 (Finale) (Ausrichter: Hundesport am Wiehen)
Es wird wieder eine tolle und spannende Serie. Wir freuen uns auf Euch!
Anmeldung über Webmelden, ebenso die Stellplatzanmeldung.
Allen Campinganmeldungen kann ein Stellplatz zugesagt werden!
Samstag und Sonntag wird ein Catering angeboten.
Ablaufplan W.A.S. Teil 1:
Samstagvormittag
Meldestelle ab 09.00 Uhr geöffnet.
Parcoursbegehung ab 9.45 Uhr
Erster Start 10.00 Uhr.
A3 s/m/l
J3 s/m/l
anschl. ca 12.00 Uhr Siegerehrung
Samstagmittag:
Meldestelle ab 11.30 Uhr geöffnet.
Parcoursbegehung 12.15 Uhr.
Erster Start 12.35 Uhr.
J 1-2 s/m/l
A0 s/m/l
A0 second Chance s/m/l
A1 s/m/l
A2 s/m/l
anschl. ca 15.00 Uhr Siegerehrung
Sonntagvormittag
Meldestelle offen ab 09.00 Uhr geöffnet.
Parcoursbegehung ab 9.50 Uhr
Erster Start 10.00 Uhr.
A1 s/m/l
A2 s/m/l
A0 s/m/l
A0 second Chance s/m/l
J 1-2 s/m/l
anschl. ca 12.30 Uhr Siegerehrung
Sonntagmittag:
Meldestelle offen ab 12.00 Uhr geöffnet.
Parcoursbegehung 12.45 Uhr.
Erster Start 13.00 Uhr.
J3 s/m/l
A3 s/m/l
anschl. ca 15.00 Uhr Siegerehrung
Helferplan
Samstag, den 28.09.2019 Vormittag
A3 S/M | A3 L | J3 S/M | J3 L | |
R.Ansager | Sarah Göding | Sarah Göding | Sarah Göding | Sarah Göding |
R.Schreiber | Svenja Lütkemeier | Christiane Jantz | Svenja Lütkemeier | Christiane Jantz |
Zeit + Leine | Jutta Harder | Roger Jantz | Jutta Harder | Roger Jantz |
Einweiser | Christiane Jantz | Franziska Homburg | Christiane Jantz | Patrick Geiken |
Sprecher | Malte Williams | Malte Williams | Malte Williams | Malte Williams |
Parcourshelfer | Bettina Engelhardt.-S. | Maik Brands | Alissa Fischer | Anne Grossler |
Parcourshelfer | Roma Hervida | Irina Deitert | Kerstin Weller | Christiane Meier |
Meldestelle | Stefan Nagel | Stefan Nagel | Stefan Nagel | Stefan Nagel |
Helferplan Samstag, den 28.09.2019 Nachmittag
J 1/2 | A0/2nd Chance | A 1 | A2 | |
R.Ansager | Roger Jantz | Sarah Göding | Roger Jantz | Sarah Göding |
R.Schreiber | Svenja Lütkemeir | Svenja Lütkemeier | Svenja Lütkemeier | Svenja Lütkemeier |
Zeit + Leine | Jutta Harder | Roger Jantz | Jutta Harder | Petra Arndt |
Einweiser | Jutta Harder | Julia Schubert | Julia Schubert | Jutta Harder |
Sprecher | Thomas Behrendt | Thomas Behrendt | Thomas Behrendt | Thomas Behrendt |
Parcourshelfer | Anke Becker | Monika Heine | Janette Hessler | Rosemarie Wohlert |
Parcourshelfer | Doreen Schule | Monika Oswald | Stephanie La Motte | Sebastian Pflüger |
Meldestelle | Stefan Nagel | Stefan Nagel | Stefan Nagel | Stefan Nagel |
Sonntag, den 29.09.2019 Vormittag
A 1 | A2 | A0/2nd Chance | J 1/2 | |
R.Ansager | Roger Jantz | Roger Jantz | Roger Jantz | Roger Jantz |
R.Schreiber | Mareike Rütten | Sarah Göding | Sarah Göding | Christiane Jantz |
Zeit + Leine | Jutta Harder | Jutta Harder | Jutta Harder | Jutta Harder |
Einweiser | Heidi Williams | Axel Kohlmeier | Stefan Nagel | Sandra Ewers |
Sprecher | Thomas Behrendt | Thomas Behrendt | Thomas Behrendt | Thomas Behrendt |
Parcourshelfer | Sabine Vieker | Catharina Jura | Martin Schlums | Doreen Schule |
Parcourshelfer | Beate Gronebaum | Manuela Fernholz | Julia Fiore Kotzan | Miriam Schröder |
Meldestelle | Stefan Nagel | Stefan Nagel | Stefan Nagel | Stefan Nagel |
Helferplan Sonntag, den 29.09.2019 Nachmittag
J3 S/M | J3 L | A3 S/M | A3 L | |
R.Ansager | Sarah Göding | Sarah Göding | Sarah Göding | Sarah Göding |
R.Schreiber | Svenja Lütkemeier | Christiane Jantz | Svenja Lütkemeier | Christiane Jantz |
Zeit + Leine | Matthias Dietzelt | Franziska Homburg | Matthias Dietzelt | Catharina Müller |
Einweiser | Jutta Harder | Guido Küster | Jutta Harder | Irina Deitert |
Sprecher | Malte Williams | Malte Williams | Malte Williams | Malte Williams |
Parcourshelfer | Birgit Meyer | Anke Christin Müller | Christina Bergman | Verena Mailänder |
Parcourshelfer | Sabine Burg | Annemarie Daldrop | Mandy Menzel | Nicole Küster |
Meldestelle | Stefan Nagel | Stefan Nagel | Stefan Nagel | Stefan Nagel |